Вопросы-ответы

Добрый день. 

Квалификационным требованием является наличие у физического лица — субъекта профессиональной деятельности знаний в области деятельности  в соответствии с образовательными программами высшего профессионального образования, дополнительного профессионального образования или программами профессиональной переподготовки специалистов в выбранной области.

Можно ли компенсационный взнос распределить на несколько платежей?

Для увеличения потока вступающих в члены СРО предлагаем вашему объединению сделать компенсационный взнос более гибким (рассрочка), т.е. платежи по компенсационному взносу распределяются на год равномерно — пример уже появились организации, которые этим занимаются просмотрите в интернете.

По результату рассмотрения Вашего предложения, о равномерном годовом распределении внесения взносов в компенсационный фонд саморегулируемой организации, сообщаем следующее.


Согласно части 6 статьи 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдается лицу, принятому в члены саморегулируемой организации, в срок не позднее чем в течение трех рабочих дней после дня принятия соответствующего решения, уплаты вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации.


Кроме того, деятельность саморегулируемых организаций, которая приводится в пример, для подтверждения своего предложения, постоянно находит негативное отражение на всех заседаниях Координационного совета по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства при Министерстве регионального развития Российской Федерации.

Добрый день, Владимир.

В соответствии  с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. №624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

II. Виды работ по подготовке проектной документации

5.2. Работы по подготовке проектов наружных сетей водоснабжения и канализации и их сооружений

 

Таким образом, проектирование технических проектов разработки месторождений подземных вод подлежит лицензированию и нуждается в допусках СРО

Добрый день.

 

Смена информации происходит по письменному запросу. 

Контактные данные редакции тут http://www.prosro.ru/kontakty/

Не нашли нужного ответа? Задайте свой вопрос!